ПСП-030 Самовыравнивающаяся смесь для пола толстослойная 3-70мм (25кг)
- В наличии
240,55 ₴
- +380 (93) 170-56-94
- +380 (44) 333-87-31
- +380 (98) 185-25-93

Сухая строительная самовыравнивающаяся смесь для пола толстослойная ПСП-030 предназначена для выравнивания и ремонта горизонтальных оснований, устойчивых к деформации (цементно-песчаных, бетонных, керамзитобетонных, ангидритовых и других) перед устройством финишных покрытий (плитка, паркет, ламинат, ) внутри сухих помещений слоем от 3 до 70 мм. При этом смесь слоем от 3 до 10 мм и от 50 до 70 мм наносить только на небольшие участки пола. Используется в системах полов с подогревом. Нанесение смеси возможно ручным и механизированным способом. Смесь не предназначена для устройства промышленных полов и не является финишным покрытием.
СВОЙСТВА:
- Универсальное выравнивание: нивелир+стяжка
- Для ручного и машинного нанесения
- Толщина слоя 3-70 мм.
- Стойка к усадке
- Высокая адгезия к основанию
- Легко растекается
- Для полов с подогревом
ФАСОВКА: 25 КГ
| Состав | портландцемент, гипс, фракционированные наполнители, модифицирующие добавки |
| Внешний вид | однородная сыпучая масса серого цвета без посторонних примесей |
| Пропорции смешивания | 3,75 – 4,25 л на 25 кг сухой смеси
0,15 – 0,17 л на 1 кг сухой смеси |
| Температура воздуха и основания при нанесении | від +5 до +30 °С |
| Срок годности с начала замешивания | не менее 30 мин |
| Толщина слоя | 3 – 70 мм (до 10мм и более 50 мм для небольших участков) |
| Адгезия к основанию | не менее 1,5 МПа |
| Прочность на изгиб | через 3 суток – не менее 2,0 МПа
через 28 суток – не менее 5,0 МПа |
| Прочность на сжатие | через 3 суток – не менее 7,0 МПа
через 28 суток – не менее 20,0 МПа |
| Прочность основания на сжатие | не менее 15 МПа |
| Время возможного технологического передвижения | в зависимости от толщины слоя от 6 до 12 час. |
| Усадка растворной смеси | не более 1,0 мм/м |
| Выполнение дальнейших работ | не ранее чем через 72 часа — для керамических и каменных плиток; не раньше, чем через 7 суток — для других покрытий |
| Возможность температурной нагрузки в системах полов с подогревом | не раньше, чем через 28 суток
|
| Температура эксплуатации затвердевшего раствора | от +5 до + 70 °С |
| Расход сухой смеси | от 20 кг/м2 при толщине слоя 10 мм. |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Полипласт |
| Страна производитель | Украина |
| Тип использования | Универсальный |
- Цена: 240,55 ₴

