ПП-018 HotFIX Клеевая смесь термостойкая для печей и каминов (до 170град) 20кг
- В наличии
240,20 ₴
+380 (50) 011-35-96
- +380 (93) 170-56-94
- +380 (44) 333-87-31
- +380 (98) 185-25-93
возврат товара в течение 14 дней по договоренности

Описание
Характеристики
Спецификация
Информация для заказа
Клеевая смесь термостойкая ПП-018 HotFIX — готовая сухая клеевая смесь, используемая для крепления керамической плитки, кафеля, плиток из природного камня, клинкерных, терракотовых плиток, майолики и других аналогичных облицовочных материалов с водопоглощением не менее 1% и размерами не более 0 поверхности печей, каминов и других горизонтальных и вертикальных оснований, устойчивых к деформации (бетонные, цементно-песчаные, кирпичные и др.), предназначенные для эксплуатации в условиях повышенных температур (до +170°С) и цикличности их действия.
Применяется как внутри, так и снаружи помещений.
Не используется для облицовки топок печей и каминов.
СВОЙСТВА:
- крепление керамической плитки и природного камня с водопоглощением не менее 1%
- для поверхностей, подвергающихся интенсивным тепловым нагрузкам (поверхности печей, каминов, полов с подогревом)
- для наружных и внутренних работ, сухих и влажных помещений
- высокая термостойкость (до 170ºC)
- высокая адгезия и фиксирующая способность
- морозостойкая
ФАСОВКА: 20 КГ
| Состав | смесь цемента с минеральными заполнителями и полимерными модификаторами |
| Внешний вид | однородная сыпучая смесь без посторонних примесей |
| Цвет | Серый с оттенком (белый под заказ) |
| Пропорции смешивания | 4,0 – 4,4 л воды на 20 кг (0,21 ± 0,01 л воды на 1 кг) сухой смеси |
| Крупность заполнителя | не более 0,63 мм |
| Срок годности от начала смешивания | не менее 120 минут |
| Открытое время | не менее 30 минут |
| Время корректировки | не менее 10 минут |
| Температура воздуха и основания при нанесении | от +5 до +30 °С |
| Толщина клеевого слоя под плиткой | не более 10 мм |
| Смещение плитки (для вертикальных поверхностей) | не более 0,5 мм |
| Прочность сцепления с основанием в воздушно-сухих условиях (через 28 суток) | не менее 1,3 МПа |
| Прочность сцепления с основанием после выдерживания в воде | не менее 1,0 МПа |
| Прочность сцепления с основанием после теплового старения (70 °С) | не менее 1,0 МПа |
| Прочность сцепления с основанием после циклов замораживания и оттаивания | не менее 1,0 МПа |
| Прочность на сжатие (через 28 суток) | не менее 10 МПа |
| Морозостойкость | не менее 50 циклов |
| Температура эксплуатации затвердевшего раствора | от -30 до +170°С |
| Время возможного технологического передвижения (расшивка швов) | не раньше 48 часов |
| Расход сухой смеси | от 2 кг/м2 (в среднем 1,5 – 1,8 кг/м2/мм) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Полипласт |
| Страна производитель | Украина |
| Тип использования | Универсальный |
| Цвет | Серый |
- Цена: 240,20 ₴

