ПП-012 ELAST клей для плитки с повышенной адгезией 25кг
- В наличии
291,75 ₴
- +380 (93) 170-56-94
- +380 (44) 333-87-31
- +380 (98) 185-25-93

Клеевая эластичная смесь ПП-012 ELAST — готовая сухая клеевая смесь для крепления керамической и керамогранитной (ГРЭС) плитки больших размеров (45*45, 60*60 см и др.), плитки из натурального и искусственного камня, бетонной, клинкерной плитки и других. материалов с низким водопоглощением от 0% на прочные горизонтальные и вертикальные основания, устойчивые к деформации (бетонные, цементно-песчаные, цементно-известковые, кирпичные, гипсокартонные, основания из ячеистых бетонов и др.).
Также эффективна для облицовки оснований, подвергающихся периодическим деформациям (поверхности полов с водяным и электрическим подогревом) и атмосферным воздействиям (цоколи, террасы и балконы с углом наклона поверхности не менее 2% и т.п.).
Возможна облицовка поверхностей без удаления старой плитки («плитка на плитку») за исключением глазурованной.
Применяется как внутри сухих или влажных помещений, так и снаружи построек.
СВОЙСТВА:
- крепления керамогранита и плитки больших размеров с низким водопоглощением (от 0%)
- для поверхностей, подвергающихся периодическим деформациям
- облицовки цоколей, террас, полов с подогревом
- облицовка поверхностей без удаления старой плитки
- высокая адгезия ≥1,3 МПа
- стойкая на вертикальных поверхностях
- высокопластичная
- повышенная влагостойкость и морозостойкость
ФАСОВКА: 25 КГ
| Состав | смесь цемента с минеральными заполнителями и полимерными модификаторами |
| Цвет | серый с оттенком (белый с оттенком, если это отдельно указано на упаковке) |
| Крупность заполнителя | не более 0,63 мм |
| Пропорции смешивания | 4,5 – 5,0 л воды на 25 кг (0,19+0,01 л воды на 1 кг) сухой смеси |
| Толщина слоя | 2-10 мм |
| Температура воздуха и основания при нанесении | от +5 до +30 °С |
| Срок годности от начала замешивания | не менее 120 минут |
| Открытое время | не менее 30 минут |
| Время корректировки | не менее 10 минут |
| Зміщення матеріалу, що закріплюється (тільки для стін) | не более 0,5 мм |
| Расшивка швов | не раньше 24 часов |
| Прочность сцепления с основанием в воздушно-сухих условиях (через 28 суток) | не менее 1,3 МПа |
| Прочность сцепления с основанием после выдерживания в воде | не менее 1,0 МПа
|
| Прочность сцепления с основанием после теплового старения (70 °С) | не менее 1,0 МПа |
| Прочность сцепления с основанием после циклов замораживания и оттаивания | не менее 1,0 МПа |
| Морозостойкость | не менее 50 циклов |
| Температура эксплуатации затвердевшего раствора | от -30 до +70 °С |
| Расход сухой смеси | от 2,0 кг/м² |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Полипласт |
| Страна производитель | Украина |
| Тип использования | Универсальный |
| Цвет | Серый |
- Цена: 291,75 ₴

